Karateverein Friedberg e.V.

Trainer

ddasdsa
B-Trainer: Gerhard Staab
5. Dan Shotokan Karate
B-Prüfer Shotokan und SOK
g.staab@karateverein-friedberg.de
Fachübungsleiter: Claudia Dauch
3. Dan Shotokan Karate
c.dauch@karateverein-friedberg.de
Fachübungsleiter: Marcus Krogmann
3. Dan Shotokan Karate
B-Prüfer Shotokan Karate
m.krogmann@karateverein-friedberg.de
C-Trainer Leistungssport:
Uli Federspiel
2. Dan Shotokan-Karate
B-Trainer: Malu Schäfer-Salecker
2. Dan Shotokan Karate
Selbstverteidigungslehrer (Gold), Gewaltschutztrainer, Taijiquan-Kursleiterin
m.salecker@karateverein-friedberg.de
Trainer-C Breitensport:
Achim Kendi
2. Dan Shotokan Karate
A-Trainer: Gilbert Stache
4. Dan Shotokan Karate
Selbstverteidigungslehrer (Gold)
gilbert.stache@karateverein-rosbach.de
B-Trainer: Elke Tischer
1. Dan Shotokan Karate
Selbstverteidigungslehrer (Bronze), Gewaltschutz, Soundkarate
e.tischer@karateverein-friedberg.de

Unsere Trainer haben ihre Lizenzen über den Deutschen Karate Verband e.V. erworben. Diese gelten jeweils für vier Jahre und werden durch regelmäßige Fortbildungen verlängert. So haben unsere Mitglieder die Sicherheit, immer bei kompetenten Trainern zu trainieren, die auf dem neuesten Stand der Trainings-Methodik sind.